Как учит песенка из старого кинофильма, «Солнце, воздух и вода от болезней помогают нам всегда». Не поспоришь! Вот только времени утекло немало, и ритм жизни городского жителя безумно изменился, став гораздо динамичнее. Для укрепления здоровья с помощью воды используются бассейны, для получения свежего воздуха – климатическое оборудование, а как источник полезного излучения – солярий. Действительно, он и был изобретен именно как «заменитель» Солнца, которое по латыни называется Solar.

Преимущества загара в солярии, в общем-то, такие же, как и у купания в бассейне перед купанием в реке или озере: безопасность и комфорт. Солярий – это сертифицированное устройство, а его использование происходит (по крайней мере, в хороших салонах) под контролем профессионала, так что риск ожогов и, хуже того, чрезмерного облучения практически сведен к нулю.

Факт, что ультрафиолетовый свет необходим для хорошего состояния организма. В частности именно благодаря ему вырабатывается витамин D. Но, когда ультрафиолета слишком много, это грозит трагичными и, к сожалению, зачастую необратимыми последствиями. Широко известны случаи, когда от избытка солнечного излучения, у людей появлюсь заболевания кожи, в том числе онкологические. Так, например, происходило в Африке с белокожими переселенцами, которые не привыкли к таким дозам солнечного света. Именно поэтому во второй половине прошлого века экологические организации били тревогу из-за разрушения озонового слоя, который задерживает большую часть солнечного радиации.

Так что загар в солярии в хорошем салоне – это отличный вариант для сохранения красоты и здоровья.

Обратный звонок