Многие мастера ногтевого сервиса считают шеллак (shellak) едва ли не вершиной маникюрной техники. Да и женщинам эта процедура полюбилась с того времени, как несколько лет назад она появилась в салонах красоты. И не удивительно, ведь шеллак по сути совмещает в себе лучшее из того, что есть в геле и лаке. Особенно полезна эта технология отказалась для девушек и женщин, которым не подходит наращивание ногтей.

Как накладывается покрытие Шеллак

Важно понимать, что шеллак – исключительно салонная процедура. Осуществлять ее в домашних условиях можно только, если вы имеете все необходимое оборудование (но тогда уже уместнее говорить о домашней маникюрной студии),а, самое главное, навыки маникюрного мастера. Когда смотришь на то, как проводится эта процедура, не возникает ощущения, что она сложна. Тем не менее, она требует определенного времени и большой аккуратности. Давайте подробнее разберемся с этапами наложения гель-лака Шеллак.

Подготовка ногтей

Вначале нужно смоделировать форму ногтевых пластин, так же обрабатывается кутикула. Перед покрытием можно делать маникюр, если при этом применяются масла и кремы, обязательно очищает от них ногти спецсредствами и хорошо высушиваем. Ногти шлифуют, чтобы создать на их поверхности ворсинки, с которыми гель-лак создаст крепкое соединение.

Дезинфекция

Исключительно важный этап. Антибактериальное средство обезжирит ногти, и лак ровно ляжет на их поверхность. Так же антибактериальная обработка предотвратит развитие бактерий под ногтевым покрытием. Шеллак держится на ногтях очень долго, так что время для размножения у бактерий есть. Точнее, было бы, если бы не было этого этапа.

Нанесение базового слоя геля

Наносится одним слоем по специальной технологии, включающей закрепление под ультрафиолетовой лампой. На это процесс уходит по 25 секунд для каждого пальца.

Нанесение эластичного лака

Так же наносится один слой лака. После этого ногти просушиваются под ультрафиолетом.

Нанесение последнего слоя

Наносится последний слой шеллака. На этом этапе запечатывается край ногтя: покрывается кромка ногтя. Закрепление под ультрафиолетовой лампой.

Завершающий этап

Удаляются излишки покрытия. На ногтевую кутикулу наносится специальное масло.
Как Вы, наверняка, уже поняли из описания, покрывать ногти Шеллаком следует

Преимущества Шеллака

Понятное дело, что такую сложную технологию нанесения на ногти покрытия, как Шеллак придумали не просто так, у него есть весомые приумущества перед маникюрными технологиями, которые существовали до него.

Длительное закрепление на ногтях

После нанесения Шеллака на ногти, вы можете забыть об их подкрашивании на достаточно длительное время. До трех недель вашим ногтям не страшна бытовая химия, и при том они сияют красотой.

Легче отрастить ногти

Шеллак – это замечательное решение, если у Вас ломкие ногти, отрастить которые – целая проблема, а когда уже отрастили, проблема – их не сломать. Слои гель-лака не только эффективно защищают ногтевые пластины, но и укрепляют их. А поскольку Шеллак, как мы знаем, держится долго, то короткие ногти будет легче отрастить, а длинные сохранить в целостности.

Разнообразие палитры

Производитель Шеллака очень радует невероятным разнообразием палитры. Можно подобрать практически любые оттенки Шеллака. Тут, кстати говоря, уместно заметить, что Шеллак – это только то, что произведено компанией CND. Часто Шеллаком называет любой гель-лак, но это не правильно. Шеллак был изобретен компанией CND и производится только ей.

Обратный звонок