Замечено, что большинство женщин старательно ухаживают за волосами и кожей лица, а вот коже рук и ногтям мало кто уделяет должное внимание. Обычно ограничиваются посещением мастера ногтевого сервиса, а дома делают крайне мало (к примеру, наносят на руки питательные крема) для ухода за ногтями, если вообще что-то делают. Если Вы хотите, чтобы ваши руки выглядели привлекательно, то этого явно не достаточно. Лучше всего помогает сочетание защитного и питательного кремов, которые можно наносить в любой последовательности.

Ногти и кожа рук регулярного и системного ухода. Это означает, что уход должен быть всесторонним; только покрытием ногтей лаком не обойтись. На самом деле, уход в домашних условиях за маникюром не представляет никаких особенных сложностей. Главное, чтобы это вошло в привычку, как чистить зубы и мыть руки перед едой.

Главный принцип в уходе за ногтями и кожей на руках очень простой: бережное отношение. Крема, масла и прочая косметика – это дополнение, но ни в коем случае не основа заботы о ногтях. Прежде всего, необходимо оградить руки от вредного воздействия бытовой химии и жесткой воды. Тут как раз увлажняющий крем – хорошее подспорье. Особенно, если кожа склонна к сухости. В этом случае полезно иметь крем в сумочке. Кроме того, в теплое время года увлажняющий крем защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, а на ногтевой пластине создает защитный слой. При этом увлажняя кутикулу и делая ее более мягкой.

В холодное время года очень важно защитить руки от холода. Чтобы избежать обветривания, носите теплые варежки или перчатки. Если кожа рук уже сильно обветрилась, покраснела или даже потрескалась, помогут масла для ногтей и кожи рук. На ночь нужно смазать руки жирным питательным кремом, надеть тканевые перчатки и так лечь спать. К утру состояние поврежденной кожи ощутимо улучшится.

Ну и домашнюю работку, конечно лучше делать в перчатках. В состав современных моющих средств входят активные вещества, разрушающие жировую прослойку, которая защищает кожу. Ногти от этих веществ начинают расслаиваться, становятся ломкими и тонкими.

Обратный звонок