Загар в солярии пользуется огромной популярностью у многих представительниц прекрасного пола, а салоны красоты охотно и за доступные цены предоставляют данную услугу. Кому-то нравится тёмный цвет кожи, кому-то хочется поддерживать стильный имидж, а кто-то пользуется тем, что загар придает телу зрительную стройность. Существует также категория людей, которая не упускает возможности насытить организм витамином D в сезон дефицита солнечного света. В последнем случае загар в солярии является отличной возможностью это сделать.

Сегодня существует 2 типа соляриев, которые пользуется популярностью: горизонтальный и вертикальный. Оба вида имеют свои достоинства и недостатки, однако последних намного меньше чем первых. Что же касается уровня безвредности облучения, то при соблюдении постепенного повышения продолжительности сеансов, защите наиболее уязвимых участков на теле, и у горизонтального, и у вертикального солярия он одинаков. При работе этих устройств абсолютно не выделяются лучи С-спектра, представляющие опасность для человеческого организма.

Главное отличие и преимущество вертикального солярия от горизонтального – это возможность танцевать во время проведения процедуры под ритмичную музыку, благодаря чему время пролетает незаметно быстро. Более того, при физической активности, загар ложится на кожу более естественно. Лампы в вертикальном солярии продуцируют более интенсивное излучение, а, значит, для приобретения нужного оттенка кожи понадобится меньше времени. Нередко данное оборудование оснащается зеркальным полом, что немаловажно для получения ровной пигментации и на ногах.

Другие преимущества вертикального солярия:

  • Оборудование способно четко регулировать соотношение видов ультрафиолетового излучения;
  • Во время процедуры в организме вырабатывается витамин D;
  • Сеанс в солярии станет отличной профилактикой против бронхиальной астмы, грибковых и кожных заболеваний (акне, угри);
  • Ультрафиолетовое облучение выступает в роли мощного иммуномодулятора, что помогает справиться со множеством различных заболеваний;
  • Вертикальный солярий обладает встроенной системой охлаждения, которая исключит потоотделение и обеспечит комфорт во время процедуры.

Обратный звонок