В наши дни очень популярны методы физического воздействия на организм. Действительно воздействие теплом, лучами, скрабами (в случае с кожей) и прочие средства воздействия прекрасно себя зарекомендовали. Среди этих процедур далеко не последнее место в косметологии и маникюрном сервисе занимает парафинотерапия. Ее задача – увлажнить и кожу, сделать ее мягче и эластичнее, заживить трещинки, сделать косметические дефекты менее заметными.

Суть метода

Добиться такого же эффекта, как от парафинотерапии можно и другими средствами, но этот наиболее приятный, легкий и эффективный. А еще, что так же немаловажно, не дорогой; это позволяет не экономить на продолжительности курса, продлевая удовольствие от этой эффективной и натуральной процедуры. В основе метода лежит использование парафиновой пленки, которая создает «эффект сауны». Так кожа получает естественное увлажнение, вследствие чего омолаживается и становится бархатистой.

Это все чрезвычайно важно для нашей кожи в межсезонье, когда внешние условия среды отнюдь не способствуют укреплению кожи. Влажный ветер, холод, нехватка витаминов – все это приводит к растрескиванию и обветриванию кожи. Здесь парафинотерапия как нельзя более кстати.

Собственно говоря, польза парафинотерапии оценена не только в сфере косметологии, но и медицинской наукой. Там парафин используется как посттравматическое средство, пригодное для лечения суставов, артритов и ортопедических заболеваний.

Процедура парафинотерапии

Современная косметология считает, что использовать парафинотерапию для оздоровления кожи достаточно один раз в неделю. Эффект становится заметен практически сразу и сохраняется 7 – 10 дней. В наши дни парафин в чистом виде используют нечасто. Обычно к парафину примешиваются различные добавки: экстракты трав, масла, отдушки, витамины.

Начинается парафинотерапия рук с дезинфекции и очищения кожи. Затем массирующими движениями в поверхность кожи втирается увлажняющий крем. После этого на кожу рук наносится холодный крем-парафин. Как только это произошло, на руки надевают специальные пакеты, а поверх них еще и махровые варежки. Под воздействием тепла поры открываются и, с одной стороны через них в кожу глубоко проникает увлажняющее средство, с другой стороны – через них из кожи выводятся токсины. Таким образом кожа одновременно очищается и увлажняется.

Ограничения в применении

Парафинотерапия, безусловно, зарекомендовала себя как надежное средство против морщин и сухости кожи. Однако существуют ограничения в применении:

  • угревая сыпь,
  • видны подкожные капиллярные сеточки,
  • кожа воспалена,
  • повышено кровяное давление,
  • имеет место повышенное развитие волосяного покрова,
  • многочисленные родинки и бородавки.

Если Вы заметили сухость кожи или хотите избежать этой проблемы, опасаетесь за кожу своих рук в период межсезонья, Салон-эксперт «ALFAPARF MILANO» приглашает Вас на приятную и полезную для кожи процедуру парафинотерапии. Записывайтесь на прием!

Обратный звонок